RSS

Украинские новости

Украинцам посоветовали, как сэкономить до 60% средств на оплату тепла — инфографика

  •      133

Украинские семьи, которые воспользуются программой создаваемого в Украине Фонда энергоэффективности тепловой модернизации жилых домов, в перспективе смогут экономить на отоплении и горячей воде до 60% средств.

Об этом в своей статье для DT.UA пишет вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

«Легче всего оценить пользу энергоэффективности по шкале стоимости коммунальных услуг в квартире. Отопление однокомнатной квартиры в энергоэффективном доме стоит втрое меньше, чем в доме типовой советской застройки», — пишет Зубко.

По его словам, 85% современного жилого фонда Украины относится к наиболее низких классов энергоэффективности «E–F», и только 5% — к классу «С–B».

Сейчас Украина может только мечтать о так называемые «нулевые дома», где потребление энергии равна практически нулю.

Однако современные технологии, как отмечает вице-премьер, позволяют перевести дом старой застройки с самого низкого класса («F») в европейский — («B»).

«Экономия платежей за тепло, электричество и газ после термомодернизации составит от 20% до 60%, в зависимости от выбранного пакета. Следовательно, на каждые 100 гривен, потраченных на коммунальные расходы, семья сэкономит от 20 до 60 гривен», — говорится в статье.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.