RSS

Украинские новости

Александр Хацкевич подписал новый контракт с Динамо

  •      9

Задача перед тренером четкие — чемпионство в УПЛ и выход в группу Лиги чемпионов.

Задача перед тренером четкие — чемпионство в УПЛ и выход в группу Лиги чемпионов .

Футбольный клуб «Динамо» подписал новый контракт с 45-летним белорусским специалистом Александром Хацкевичем, который продолжит работать на посту главного тренера первой команды. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Новое соглашение рассчитано на два года.

«Хочу сразу сказать, что Александр работал в очень сложный период. Когда его назначили главным тренером, мы договорились, что, учитывая ситуацию в стране, учитывая, что качественные легионеры к нам ехать не хотят, огромное внимание должны уделять нашей молодежи. Так, в нас не было титулов. Но то, о чем мы договорились, Александр выполнил. Он выполнил те задачи, которые я поставил ему на том этапе — внедрить в состав как можно больше молодежи.

В новом сезоне задачи стоят однозначны — попасть в Лигу чемпионов, бороться за чемпионство и Кубок, потому что «Динамо» уже три сезона не выиграет титулы. Надеюсь, что те ребята, которым он доверял, отблагодарят его «, — прокомментировал подписание нового контракта президент» Динамо «Игорь Суркис.

«Не только в течение этих двух дней мы общались с президентом, в первую очередь, о будущем команды. Да, у нас были дискуссии, тяжелые моменты. В чем мы сходились, в чем пошли на уступки. Но самое главное — что разговор был конструктивным. Мы серьезно поговорили. Задача не изменяются. У такого клуба как «Динамо» других задач, кроме побед, быть не может. Во всех соревнованиях, где мы участвуем, команда должна достигать результата. Все — и болельщики, и тренеры, и футболисты, и президент клуба, соскучились по Лиге чемпионов. Я считаю, что эта коман а уже может и должна выжать из себя максимум, чтобы порадовать Киев гимном Лиги чемпионов. Конечно, во всех турнирах максимальные задачи — вернуть чемпионство, борьба за Кубок и Суперкубок Украины «, — рассказал Александр Хацкевич.

Хацкевич возглавил киевское «Динамо» в июне 2017 года и с тех пор провел у руля первой команды ровно 100 официальных матчей, в которых «бело-синие» одержали 60 побед, 24 раза сыграли вничью и 16 раз проиграли. В 2018 году «Динамо» под руководством Хацкевича завоевало Суперкубок Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.