RSS

Украинские новости

Что необходимо взять в путешествие для тех кто следит за своим здоровьем

  •      0

Вы ждали свой отпуск весь год, тогда зачем омрачать ее возможными недугами во время запланированного путешествия? Положите эти восемь необходимых вещей в дорожную сумку или чемодан — считайте, что это ваш обязательный туристический набор. И без него никуда, сообщают Украинские новости.

Аптечка первой помощи

В ней должен быть бинт, антисептические салфетки и другие предметы первой необходимости, особенно если вы собираетесь проводить свой отпуск на природе. Если вы летите с аптечкой первой помощи в своей ручной клади, проверьте, что из ее состава может не пройти контроль безопасности в аэропорту (некоторые лекарства и острые предметы).

Ушные затычки для авиаперелета

Если вы чувствуете дискомфорт и боль в ушах во время взлета и посадки, ушные затычки помогают регулировать давление, и они могут стать для вас настоящим спасением. Многие туристы также считают их необходимой вещью во время пеших походов в горных районах. Включите их в свой туристический набор.

Таблетниця-органайзер

Если дома вы уже привыкли отслеживать график принятия лекарств, то в поездке это может быть более сложным делом, особенно если вы попадаете в другой часовой пояс. Органайзер для таблеток может стать буквально вашим спасителем, и он не занимает много места.

солнцезащитное средство

Чрезмерная загар не только вызывает ожоги и боль, но и перегрев организма. Итак, солнцезащитный крем или лосьон обязательно должен быть у вас под рукой. Если вы планируете заниматься подводным плаванием, сделайте добро окружающей среде и выберите безопасный солнцезащитный крем, в котором нет химических веществ, приносящих вред кораллам.

Спрей для носа

Низкая влажность в кабинах самолетов может высушивать слизистые оболочки носа. Ко всему прочему, это может сделать вас более восприимчивыми к бактериям и микробам. Поэтому постоянно увлажняйте нос с помощью солевого назального спрея во время длительных полетов. Также пригодится, если вы вдруг почувствуете, что у вас начинается насморк. Поэтому спрей поместите туда же — в свой туристический набор.

Антибактериальный гель для рук и салфетки

Вокруг вас действительно очень много бактерий и микробов, которые находятся на всех поверхностях. Протрите антибактериальным салфеткой пульт телевизора в своем гостиничном номере, поручни, ручки и даже сиденья в самолете. Антибактериальный гель, в свою очередь, пригодится вам, когда вы питаетесь на ходу. Ну, или не можете перед едой качественно вымыть руки.

компрессионные носки

Во время длительных авиаперелетов вы подвергаетесь большому риску тромбоза глубоких вен. А это очень опасное состояние, при котором кровяной сгусток образуется в вене (обычно в ножной). Компрессионные носки — это отличное средство для профилактики, и они поддерживают циркуляцию крови в ногах.

Средства от насекомых

Комары, клещи, клопы и другие ползучие существа могут переносить массу очень неприятных заболеваний от малярии к вирусу Зику. Путешествуете в очень безопасной в этом плане местности? Не забудьте обязательно положить репеллент для насекомых в свой туристический набор, чтобы использовать его во время поездки. Кроме того, подумайте о том, чтобы обработать свою обувь и одежду специальным спреем.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.