RSS

Украинские новости

Как избавиться от привычки постоянно хотеть сладкого

  •      0

Продолжая тему о сахаре, мы выяснили причины, которые мешают избавиться сахарной зависимости, а также предлагаем несколько решений этой проблемы, сообщают Украинские новости.

привычка

Самая распространенная причина — это привычка. В детстве многим предлагали сладкую награду за съеденную тарелку во время обеда, и с годами этот ритуал перешел в вредную привычку. Съедать первое, второе, десерт и чай — полезный миф, который уже давно был развеян диетологами в наше время. Основные блюда и десерты должны использоваться отдельно.

компенсация

При низкоуглеводной диете и недостатка калорий тяга к сладкому возрастает, а после очень тяжелой и жирной пищи — уменьшается. Поэтому следует пересмотреть рацион и научиться слушать свой организм, предоставляя ему те продукты, в которых он нуждается.

наличие заболеваний

Некоторым людям физически действительно очень трудно ограничивать употребление различных сладостей. Это может происходить при наличии таких заболеваний, как гипогликемия, нарушение обмена веществ и пищеварения. В этом случае следует обратиться к врачу.

Долгий перерыв между приемами пищи

После долгого перерыва между приемами пищи уровень глюкозы в крови падает. В результате появляется сильное желание пополнить эти запасы сахаром, а будучи очень голодными, мы забываем о размере порции. Включите небольшие перекусы в виде горстки орехов или свежих фруктов, тем самым избегая резких скачков сахара в крови.

Выход есть всегда! Ниже мы предлагаем несколько методов, которые помогут уменьшить зависимость от сахара.

замена

Привыкли заедать каждый прием пищи чем-нибудь сладеньким? Попробуйте заменить привычные конфеты и пирожные на более полезную альтернативу. Горсть свежих ягод, пара орешков или сухофруктов отлично справятся с тягой к сладкому.

распределение

Если вы все еще не можете представить свою жизнь без сладкого, существует отличное решение с помощью метода разделения. Вместо того чтобы завершать плотный обед любимой шоколадкой, лучше отложить ее на несколько часов. Гораздо приятнее и полезнее будет осознанно съесть небольшой десерт с чашкой чая, медленно смакуя каждый кусочек. Этот ритуал принесет огромное удовольствие и уж точно не добавит лишних килограммов.

облегчение

Старайтесь отдавать предпочтение более легким и менее калорийным десертам. Кулинария развивается с каждым днем, и находить полезные десерты стало намного легче. Вместо тортов и пирожных с жирным кремом лучше выберите легкоусвояемые мармелад, желе, пастилу или зефир.

сокращение

В течение всего дня мы очень активны, и нашему организму требуется пополнение энергии. Сладкое в первой половине дня в умеренном количестве как раз в этом может помочь, а вот на ужин лучше обойтись без него. К вечеру все обменные процессы замедляются, и организм готовится ко сну. Поэтому ему уже не нужно пополнять запасы своих сил.

Все методы по-своему хороши. Но следует помнить, что нельзя отказываться от сладкого насовсем и накладывать несколько запретов одновременно. Это может привести организм к стрессу и эмоционального дискомфорта. Любая ваша действие сказывается на самочувствии, поэтому ко всему следует подходить осознанно

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.