RSS

Украинские новости

Кто может получить пособие по безработице в Украине

  •      1

Представитель Службы занятости рассказал, кто и какую сумму может получить.

В Украине в 2019 году минимальная сумма пособия по безработице составляет 610 гривен, сообщают Украинские новости.

Кто может получить помощь

Выплачивается она тем, кто в последнем календарном году проработал не менее полугода и был уволен по статье. А также минимальную помощь могут получить выпускники высших учебных заведений и демобилизованные из армии. Кроме того, кто проработал более 6 месяцев и не вызвал нареканий руководства, может получить минимум 1630 грн. А те, у кого были нарекания могут также рассчитывать на помощь, но только на минимальную.

сумма выплат

Если стаж работы не менее двух лет, то вы получите 50% последней заработной платы, если стаж составляет от двух до шести лет, то 55%. Стаж от шести до десяти лет оплачивается в размере 60% зарплаты, а стаж более десяти лет — 70%.

как получить

Самое основное — это зарегистрироваться в качестве безработного. Для этого вам понадобится паспорт или другой документ, который может подтвердить вашу личность, идентификационный код, трудовая книжка или гражданско-правовой договор, документ об образовании, а также военный билет (для тех, кто уволился с военной службы).

Напомним, молодежь, которая родилась в 1990-х и начале 2000-х годов, совсем недавно начала выходить на работу. При этом на данный момент молодые люди выходят на рынок труда немного позже.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.