Молодежная сборная Украины вышла в финал Чемпионата мира

•      5

В польском городе Гдыня состоялся первый полуфинальный матч Чемпионата мира по футболу (U-20).

Сборная Украины в меньшинстве обыграла своих сверстников из Италии 1:0 и впервые в своей истории достигла финала молодежного ЧМ.

Единственный гол в середине второго тайма с подачи защитника донецкого «Шахтера» Ефима Конопли забил хавбек киевского «Динамо» Сергей Булеца.

На 79-й минуте за вторую желтую карточку бразильский арбитр Рафаэль Клаус удалил с поля динамовского защитника Дениса Попова. Таким образом, украинцы доигрывали матч в меньшинстве.

Стоит добавить, что итальянцы на 90+2 минуте забили ответный гол и рефери засчитал взятие ворот Андрея Лунина.

Однако по подсказке видеопомощника рефери Сампайо Вилтона гол был отменен.

15 июня в Лодзи сборная Украины в финале встретится с победителем встречи Эквадор — Республики Корея.