RSS

Украинские новости

Поезд Мукачево-Кошице отправится в первый рейс 9 июня

  •      16

Новый международный железнодорожный маршрут Мукачево — Чоп — Кошице колеей 1435 мм запустят в воскресенье, 9 июня. Об этом сообщила пресс-служба АО «Укрзализныця» на странице в Facebook .

«Познакомиться с готической архитектурой Словакии. Попробовать местные лакомства: шуланци или палацинки. Уже с 9 июня евроколею новый поезд Мукачево — Кошице», — говорится в публикации.

Поезд будет курсировать два раза в день: с Кошице в 9:10 и 12:01, а из Мукачево в 14:54 и 18:20. Предусмотрены две ценовые категории — взрослый билет и детский (до 16 лет). С Кошице в Днепропетровске можно будет доехать за — 7,50 евро, а ребенку такая поездка обойдется в 3,75 евро. Также можно приобрести билет по направлениям Кошице — Чоп, Чиерна-над-Тисой — Чоп и Чиерна-над-Тисой — Мукачево. Билеты продаются через систему KVC.

Также можно будет проложить маршрут из Братиславы в Киев и приобрести себе один билет, который объединит несколько поездов, включая поезд Кошице — Мукачево.

Напомним, АО «Укрзализныця» обратилась к Верховной Раде и Кабинету министров с просьбой о выделении 7100000000 грн соответствующих назначений из государственного бюджета. Согласно сообщению на сайте «Укрзализныци», 7 млрд грн из бюджета, выделенных на выполнение закона о железнодорожном транспорте хватило бы на приобретение 250 пассажирских вагонов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.