RSS

Украинские новости

Полицейские нашли останки пятилетней девочки, которую родители сожгли в печи, на дне реки под Житомиром

  •      5

Останки 5-летней Дарьи Макарчук, которую убили в августе 2018 года, нашли на дне реки в Житомирской области.

В течение нескольких дней правоохранители с привлечением техники продолжали поисковые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба полиции Житомирской области, сообщают Украинские новости 

Спасатели исследовали дно реки и обнаружили останки внешне похожи на кости. Найденные фрагменты направили на экспертизу ДНК, результаты которой должны подтвердить, что они принадлежат погибшей девочке. В данный момент ведется следствие, родителей взяли под стражу на 60 суток.

Напомним, в 2015 году в селе Листвин Овручкового района, по решению суда, но без лишения родительских прав, в семье отобрали 5-летнюю девочку. Даша сначала проживала в приемной семье, но потом суд вернул ее родителям.

В 2018 году во время семейной ссоры, ребенок получил смертельные травмы от отца, позже родители сожгли тело в печи и выбросили останки в реку. Полиция получила заявление об убийстве только 27 мая 2019.

По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. А также проводится расследование по факту служебной халатности работников социальных служб по делам детей (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.