RSS

Украинские новости

Порошенко призывает украинцев ехать в Грузию вместо Крыма и ЕС

  •      2

Петр Порошенко призвал украинский ехать отдыхать в Грузию. Украинским авиакомпаниям бывший президент советует снизить цены на билеты, а министерству инфраструктуры — продумать для них льготные условия для перевозки, сообщают Украинские новости.

Свою поддержку Грузии Порошенко выразил в своих социальных сетях и даже записал видео. Он считает, что Россия действует в отношении Грузии аналогично с Украиной.

«Наша политическая сила (партия экс-президента« Европейская солидарность ») полностью солидарна с народом Грузии, сопротивляется российскому империализму и борется с оккупацией. Сейчас Москва хочет снова экономически ослабить Грузию, блокируя воздушное сообщение и нанося удар по туристической Грузии.

Мы, украинцы, не должны оставить в беде своих грузинских братьев. Конечно, я призываю украинский отдыхать в Украине, но тем, кто планирует отдыхать за границей или в оккупированном Крыму, рекомендую переориентироваться на Грузию. Обращаюсь к правительству Украины и Министерства инфраструктуры Украины с предложением предоставить в этот период скидку на аэронавигационные и аэропортовые сборы для рейсов сообщением Украина-Грузия-Украина. Авиакомпании могли бы снизить цены на билеты «, — говорит пятый президент на фоне флагов Украины и Грузии.

Он напомнил, что Грузия согласилась заменить Kiev на Kyiv, поэтому, по мнению Порошенко, Украина могла бы изменить официальное название Грузии на Сакартвело (год назад аутентичное название Грузия получила в Литве).

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.