RSS

Украинские новости

Тимошенко заявила, что настроена на объединение с Зеленским

  •      2

Лидер ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что ее команда готова к сильной коалиции с президентом Владимиром Зеленским. Об этом она сказала на съезде партии, передает пресс-служба «Батькивщины», сообщают Украинские новости .

«Наша команда настроена в новом парламенте идти в сильную коалицию с новым президентом и с другими демократическими проевропейскими силами. Мы готовы предложить новой коалиции план действий и сделать все, чтобы он стал реальностью », — заявила Тимошенко.

Она подчеркнула, что Украина нуждается в «коалиции действий», а не изменений или обещаний.

Также Тимошенко рассказала, что разработанный ее специалистами план «Новый курс Украины» станет основой для коалиционного соглашения в новой Верховной Раде и даст результаты уже через 100 дней.

«У нас есть не простой план, у нас есть план действий на 100 дней. Результат за 100 дней », — отметила лидер« Батькивщины ».

По ее словам, среди приоритетных задач партии — снижение тарифов, налаживание экономики, рост пенсий.

«За сто дней мы посмотрим, что у нас происходило с культурой, образованием, медициной. Примем закон о страховой медицине и прекратим то, что у нас называли медицинской реформой », — пообещала Тимошенко.

Она добавила, что ее команда будет добиваться возвращения заключенных Кремля и мира на Донбассе, без торговли с агрессором.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.