RSS

Украинские новости

Украина и ОАЭ договорились о совместных авиапроектах

  •      0

Одним из перспективных проектов является налаживание совместного производства беспилотных летательных аппаратов.

Украина и Объединенные Арабские Эмираты договорились о реализации ряда совместных проектов в авиационной сфере. Об этом сообщил генеральный директор «Укроборонпрома» Павел Букин, комментируя встречу с заместителем министра обороны ОАЭ Абдуллой Аль Хашми в рамках 53-го салона Paris Air Show 2019 в Ле Бурже, сообщается на сайте Укроборонпрома, сообщают Украинские новости.

«Качество самолетов марки» Антонов «общепризнанно. Они пользуются стабильным спросом на рынке. Это подтверждено рядом переговоров в рамках» Paris Air Show 2019 «. Сейчас наиболее перспективный рынок для нас — страны Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии. Украинские самолеты, которые способны работать в экстремальных климатических условиях, полностью отвечающих потребностям военных и спасателей. Поэтому ожидаем, что в ближайшее время продукция «Антонова» займет весомую часть рынка в этих регионах «, — сказал Букин.

По его словам, стороны обсудили максимально широкий спектр сотрудничества, в частности логистического обеспечения потребностей Сухопутных войск ОАЭ.

Он сообщил, что одним из перспективных обсуждаемых проектов является налаживание совместного производства беспилотных летательных аппаратов на основе разработок ГП «Антонов».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.