RSS

Украинские новости

Украина возглавила рейтинг активности нефтегазодобычи в Европе

  •      12

С 186 действующих буровых установок на Старом континенте больше половины наших.

Украина впервые попала во всемирный рейтинг компании Baker Hughes GE, измеряющий количество работающих буровых установок на территории Европы. Наша страна заняла лидирующую позицию по этому показателю, сообщает компания на своем официальном сайте, сообщают Украинские новости .

По состоянию на май 2019 года, в Европе работало 186 буровых установок (44 — морские платформы), из которых почти половина (84) оказалась в Украине.

Далее следуют такие государства:

  • Турция — 20 работающих установок.
  • Великобритания — 16.
  • Норвегия — 14.
  • Румыния — 10.

Как сообщают в Ассоциации газодобывающих компаний (АГК), в 2018 Украина добыла 21 млрд куб. м газа, из которых 90% объема пришлось на восточный нефтегазовый регион, где большинство запасов «голубого топлива» сконцентрировано на глубине более 3 км до 6 км и более.

Индекс Rig Count составляют с 1944 года. В мире его считают серьезным показателем активности нефтегазодобычи и главным барометром потребления и спроса углеводородов. Статистические данные публикуются в ведущих экономических изданиях и вносятся в множество отраслевых отчетов.

В АГК сообщают, что свое место в списке Украина обязана проведенным реформам в отечественном газодобычи, модернизации законодательства и улучшению регуляторного поля.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.