RSS

Украинские новости

Зеленский снова внесет представление на увольнение Климкина, Полторака, Грицака и Луценко

  •      4

На следующей неделе президент Украины Владимир Зеленский снова внесет представление в Верховную Раду на увольнение министра иностранных дел Украины Павел Климкин, министра обороны Украины Степана Полторак и председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака, а также генерального прокурора Украины Юрия Луценко, информирует Украинские новости .

Об этом сообщил представитель Президента Украины в Верховной Раде Руслан Стефанчук в программе «Право на власть» на телеканале «1 + 1».

«… я глубоко убежден, что на следующей неделе Президент Украины направит в Верховную Раду уже не три, а четыре представления на увольнение, в том числе, генерального прокурора Украины Юрия Луценко», — сказал Стефанчук.

Он отметил, что представление об должностей председателя СБУ, Минобороны и МИД внесены на основании ст. 106 Конституции Украины. Однако если говорить о должности генпрокурора, Стефанчук подчеркнул, что в этом случае юридическая конструкция более сложная, но команда президента нашла возможность юридического обоснования освобождения Луценко.

30 мая Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду проекты представлений об увольнении министра иностранных дел Павел Климкин, министра обороны Полторак, председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака.

6 июня Верховная Рада отказалась освободить министра иностранных дел Павел Климкин, министра обороны Степана Полторак и председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.