RSS

Украинские новости

Чем можно занять ребенка на каникулах

  •      0

Детский летний отдых должен быть активным и познавательным.

Прогулки с друзьями во дворе, мультфильмы и компьютерные игры — это, конечно, хорошо. Но все-таки лучший отдых — активный и познавательный. Нестандартные идеи для летнего детского отдыха, которые подарят вам и вашему ребенку массу положительных эмоций и сплотят семью, сообщают Украинские новости.

Помогите ребенку найти новое хобби

Во время каникул появляется больше времени для занятия тем, что действительно по душе. Это может быть увлечение астрономией, создание игрушек своими руками, рисование или что-то другое. Главное — не давите на ребенка, позвольте заниматься тем, что нравится лично ей.

Устраивайте тематические вечеринки

Лучше всего, если у вас есть возможность выезжать на дачу. Договоритесь с родителями друзей вашего ребенка, чтобы те отпустили их на несколько часов. Можно устроить пенную вечеринку в надувном бассейне, киновечер с просмотром любимых фильмов и мультиков или поиграть в «Твистер» под открытым небом.

Создайте мини-город или клумбу

Необязательно иметь собственный дом — это можно сделать во дворе многоэтажки и поручить ребенку вместе с другими ее друзьями ухаживать за растениями. Главное — подобрать быстрорастущие растения, чтобы малыши вскоре увидели плоды своих трудов.

Смастерите воздушного змея

Это «классика» летнего детского отдыха в городе. Пусть ребенок сам выберет материалы и цвета, сделает змея своими руками. Еще веселее будет, если к этому присоединятся его друзья — тогда можно будет устраивать настоящие соревнования и конкурсы.

Совершайте семейные велопрогулки

Один из самых полезных видов отдыха летом с детьми — это, конечно же, катание на велосипеде, не только интересно, но и очень полезно для здоровья и физического развития.

Ходите в походы

Наверняка в окрестностях вашего города есть немало живописных мест, которые идеально подходят для летнего детского отдыха. Посидите у костра, пообщайтесь, расскажите ребенку о различных цветы и деревья, птиц и животных. Посвящайте все выходные своим родным.

Участвуйте в квестах и ​​флешмобы

Такие мероприятия в летний период проходят практически в каждом городе — на них собираются и семьи с детьми, и молодежь. Тематика может быть любой: например, нужно найти и сфотографировать в городе различные сюжеты или выполнить задание на «контрольных пунктах».

Поделитесь своим опытом

Вспомните, каким был ваш отдых летом, когда вы были ребенком. К сожалению, современные дети часто понятия не имеют о том, что такое салочки и казаки-разбойники. Почему бы не подбросить им несколько идей?

Приобретите путевку в детский лагерь

Пожалуй, это идеальный вариант. Ваш ребенок сможет увидеть новые места, побывать на интересных экскурсиях, позаниматься спортом, найти новых друзей и увлечения. А еще — пожить отдельно от вас, почувствовать себя взрослым и самостоятельным.

Как видите, идей для отдыха летом с детьми очень много. Достаточно лишь проявить фантазию и можно придумать еще очень много вариантов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.