RSS

Украинские новости

Как разгрузить и очистить организм за 3 дня

  •      0

На 3 дня вам придется забыть о мясе и молоке, питаться исключительно натуральными овощами и фруктами.

Постоянная усталость, общее недомогание, нездоровая кожа, неправильная работа ЖКТ — это все может говорить о загрязнении организма шлаками и токсинами. В любом случае важно знать, как очистить организм от скученно в нем мусора, сообщают Украинские новости.

Как очистить организм за 3 дня

Есть масса вариантов разгрузочных дней, которые помогут избавиться от токсинов в организме. Многие считают, что очистить тело можно с помощью фруктовых разгрузочных дней. И в этом большая ошибка. Во-первых, в них много сахара, а для разгрузочного дня вам понадобится не менее 1-1,5 кг фруктов или ягод. Во-вторых, их придется есть и на ужин, а этого делать нельзя из-за того, что фрукты, съеденные после 14:00 могут сыграть в желудке.

Как видите, фруктовые разгрузочные дни для очищения организма не подходят.

Диетологи рекомендуют устраивать чистки на овощах или на варианте 50:50, где половина продуктов — овощи, половина — фрукты (их есть нужно до 14:00). Кстати, это могут быть как тушеные или приготовленные на пару овощи, так и сырые. Используя эту овощную диету на 3 дня для очищения организма, вы не только избавитесь от мусора в своем теле, но и похудеете. Минимум на 2 килограмма. Большая часть веса, которая исчезнет, ​​будет лишней жидкостью, но это все равно хорошо. Объемы уменьшатся, а это отлично.

На 3 дня вам придется забыть о мясе и молоке, питаться исключительно натуральными овощами и фруктами. И никаких сухофруктов, соков, газированной воды. Только натуральные овощи, фрукты, при желании можно добавить органические семена чиа, семена льна.

Сосредоточьтесь на овощах, их должно быть не менее 50% в рационе на эти три дня. Будьте изобретательными: овощи можно готовить не только в виде салатов, но и как полосе, супы, салаты, готовить на пару и запекать в духовке. Вы также можете делать комбинированные полосе из овощей и фруктов.

Для ароматизации и придания вкуса пищи не пользуйтесь солью и другими приправами. Зато добавляйте в пищу травы, лимонный сок.

Примерное меню детокс-диеты на 3 дня

Каждое утро начинайте с очищающего напитка. Это может быть просто лимонная вода с медом или имбирный чай.

Лимонный напиток: залейте сок четверти лимона горячей водой и добавьте чайную ложку меда.

Имбирный чай: залейте 1/4 чайной ложки нарезанного сырого имбиря горячей водой, по желанию можно добавить дольку лимона, мяту и чайную ложку меда.

  1. Завтрак: фруктовый салат. Зеленый чай с имбирем.
  2. Второй завтрак: овощной, фруктовый или комбинированный полосе.
  3. Обед: суп с нутом, брокколи и любыми другими овощами. Овощи на пару или фруктовый салат.
  4. Ужин: тушеные овощи. Имбирный чай.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.