RSS

Украинские новости

Правда или миф, что употреблять яйца летом опасно для здоровья?

  •      9

Возможно, вы слышали, что некоторые советуют не употреблять яйца в течение всего лета. Как появились такие рекомендации, которые многим покажутся крайне странными, и насколько они правдивы?

По мнению некоторых экспертов, яйца выделяют тепло и если их есть летом, то они могут принести больше вреда, чем пользы организму человека, сообщают Украинские новости.

На самом деле куриные яйца являются очень полезным продуктом, который должен быть включен в рацион каждого из нас. В них содержится большое количество белка, клетчатки, витамина А и многих других питательных веществ. Но играет роль, в какое время года их употреблять? Неужели яйца действительно настолько вредные для здоровья, лучше в жаркую погоду их готовить?

Все кто обожает яйца и не представляет своей завтрака без яичницы или омлета, могут успокоиться. Ученые заверили, что подобные утверждения являются ничем иным, как обманом. Яйца богаты различными питательными веществами, включая железо, кальций, фосфор и множество витаминов. И не существует никакой угрозы их применения в жару. Напротив, они могут помочь организму справиться с высокой температурой на улице.

Питательные вещества, содержащиеся в яйцах, способны сохранить водный баланс, что крайне важно в летний период. Помимо прочего, этот продукт способствует удержанию высокого уровня энергии и предотвращает возникновение чувства усталости и слабости, очень часто происходит летом.

В то же время следует понимать, что все нужно употреблять в меру. Летом не стоит съедать более 1-2 яиц в день. Культуристы и люди, которые регулярно посещают спортзал, должны ограничить свое потребление яиц 2-3 штуками. Яйца действительно выделяют тепло, поэтому при злоупотреблении может возникнуть расстройство желудка.

При этом не играет большой роли способ приготовления яиц. Хотя вареное яйцо в любое время года считается более здоровым вариантом, чем яичница.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.