RSS

Украинские новости

Решение суда: повышение тарифов на газ и тепло в 2016 году незаконное

  •      0

Потребители получили основания для перерасчета за газ и тепло.

Шестой апелляционный административный суд оставил в силе решение Окружного административного суда по иску Юлии Тимошенко в Кабинет министров и «Нафтогаза», которым определяется порядок формирования цены на природный газ для нужд населения и теплокоммунэнерго, сообщают Украинские новости.

Об этом говорится в сообщении «Судебно-юридической газеты».

Суд подтвердил незаконность постановления Кабинета министров №315 от 27 апреля 2016 года.

«Таким образом, цена на газ, которая действовала 2,5 года согласно постановлению КМУ №315, признана незаконной. Как отмечает юридическое сообщество, правовые последствия будут очень мощными: теплокоммунэнерго могут требовать перерасчета, а потребители получили основания для перерасчета за газ и тепло », — говорится в сообщении.

Суд отказал в удовлетворении апелляционных жалоб Министерству экономического развития и торговли Украины, Кабинета министров Украины, Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Открытому акционерному обществу «Национальная акционерная компания« Нафтогаз Украины », Щербань Тамаре Николаевне.

Основным аргументом противоправности указанного постановления для суда стала необоснованность и незаконность тарифов на газ. Кроме того, суд в своем решении установил нарушение процедуры принятия указанного постановления.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.