RSS

Украинские новости

Украина запретила ввоз автомобилей из России

  •      5

С понедельника, 1 июля 2019, в Украину запрещен ввоз автомобилей, произведенных в России. Об этом сообщили в Государственной фискальной службе, сообщают Украинские новости.

Согласно постановлению Кабинета министров, для подтверждения страны происхождения транспортных средств теперь необходимо предоставить к таможенному оформлению один из документов о происхождении, о которых говорится в статье 43 Таможенного кодекса Украины, или документ о происхождении товара, определенный международными договорами о свободной торговле, а именно: сертификат и декларацию о происхождении транспортного средства.

В частности, к ввозу в Украину запрещены транспортные средства позиций 8702-8704. Согласно Таможенному кодексу, в позиции 8702 входят автобусы и троллейбусы, позиции 8703 — легковые автомобили, в позиции 8704 — грузовые автомобили.

Таким образом, в Украине может подорожать почти весь ввозимый в страну новый транспорт из-за того, что компании-импортеры должны будут доказать таможни специальным документом, их товар не произвели в России. В противном случае за них в казну придется заплатить дополнительные проценты. Под действие специального режима подпадут также автомобильные шины и запчасти.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.