RSS

Украинские новости

Украинцы стали лидерами по количеству нелегальных работников в Чехии

  •      5

В 2018 году количество нелегальных трудовых мигрантов, прибывших в Чехию из Украины оказалось самым по сравнению с другими странами, не входящими в состав Европейского союза. В целом количество таких работников возросла за указанный период почти на 100% (информация местного Министерства труда и социальных дел), сообщают Украинские новости.

По данным ведомства, в прошлом году в Чехии были нелегально трудоустроены 3800 иностранцев. Несмотря на то, что в стране уже третий год работает программа «Режим Украины», 80% нелегальных работников были родом именно из Украины. Представители местной Экономической палаты считают, что проблема заключается в низкой гибкости официальной системы трудоустройства украинский .

Привлечение иностранцев к нелегальной трудовой деятельности связано также с тем, что работодатели стремятся уложиться в сроки выполнения производственных заказов, и поэтому готовы идти на риск получения штрафов, говорится в докладе Минтруда.

В 2018 году работники ведомства предъявили штрафы 500 фирмам на сумму более 150 млн крон (примерно $ 6,6 ). Нарушения были зафиксированы во время проверки 7,2 тыс. Предприятий.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.