RSS

Украинские новости

Пенсионерам обещают бесплатную коммуналку

  •      4

Представитель Зеленского в Кабмине Андрей Герус пообещал, что пенсионеры уже осенью смогут практически не платить за коммунальные услуги.

По словам Геруса, уже в сентябре 2019 украинцы старше 70 лет будут платить за коммунальные услуги минимальную долю общей суммы счета. Речь шла о том, что их счета почти полностью будет оплачивать государство. «Это должны быть быстрые решения с сентября, чтобы общество максимально быстро чувствовало реформы нового правительства», — заявил чиновник, сообщают Украинские новости.

Отметим, что люди старше 70 лет и так в основном получают субсидии и платят меньшую часть от суммы счета за коммунальные услуги. Итак, речь идет об увеличении субсидии для пожилых людей. По разным данным в Украине живет около 6 млн человек старше 65 лет. Итак, старше 70 лет люди еще меньше, к тому же нужно учитывать временные потери Крыма и ОРДЛО.

Деньги на такие дотации для пенсионеров, если верить Герусу, найдут у олигархов, путем увеличения налоговой нагрузки. Таким образом попытаются получить в бюджет дополнительно 10-15 млрд грн и обеспечить субсидиями миллион домохозяйств.

Таким образом, «Слуга народа» декларирует «социалистический» путь, пытаясь поддерживать бедных за счет богатых. Учитывая большинство в парламенте такая программа вполне по силам президентского большинства. Другое дело, как на это отреагируют олигархи, которые взяли под контроль огромный сегмент украинской экономики еще во времена Леонида Кучмы.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.