RSS

Украинские новости

Правоохранители рассматривают три версии обрушения дома в Дрогобыче

  •      1

Следователи проверяют три версии обрушения подъезда четырехэтажного жилого дома, которое произошло ночью 28 августа в Дрогобыче Львовской области. Об этом 28 августа УНН сообщили в пресс-службе Дрогобычского городского совета, сообщают Украинские новости.

«Одна из версий – газ, но это маловероятно. Вторая – перепланировка, но это также не подтверждено. Третья – возможно, когда были дожди, то в подвале промокло, подмыло, ведь это старый дом», – сообщили в пресс-службе.

В горсовете подчеркнули, что окончательной версии нет.

Около 2.50 28 августа на улице Грушевского в Дрогобыче обвалилась часть четырехэтажного жилого дома. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что взорвался бытовой газ. Первого погибшего спасатели нашли под завалами около 6.05. Еще семь человек госпитализированы, в том числе трое детей.

В 8.20 спасатели нашли тело еще одного погибшего.

Заместитель директора департамента реагирования Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ГСЧС Петр Коротинский сказал, что под завалами могут находиться еще пять человек.

Полиция открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 270-1 (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса Украины. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.