RSS

Украинские новости

Уголовное дело судьи Вовка направили на повторное рассмотрение

  •      0

Верховный Суд Украины в связи с вновь открывшимися обстоятельствами отправил на новое судебное рассмотрение уголовное дело, возбужденное за вынесение неправосудных решений судьей Печерского районного суда Киева Сергеем Вовком.

Об этом сообщили в ВСУ, отметив, что соответствующее решение суд принял сегодня , и таким образом было отменено постановление Голосеевского районного суда и определение Апелляционного суда столицы, которым было отменено и подтверждена правомерность отмены возбуждения уголовного дела в отношении Вовка.

Как отметили в ВСУ, дело повторно рассмотрит Печерский райсуд Киева.

Напомним, народный депутат от НУНС Геннадий Москаль сообщал, что в отношении судьи Вовка 2009 года прокуратура Киева возбудила уголовное дело за подделку и использование поддельного решения суда, похищение гражданского дела и мошенническое завладение земельным участком 70 га. По утверждениям Москаля, соответствующее решение было принято в результате проверки деятельности суда.

Кроме того, как сообщала газета «Дело», судья Вовк отпустил на волю чиновника из управления охраны окружающей среды, которого поймали на взятке 140 тыс. грн. Вместо тюремного заключения взяточник состоялся испытательным сроком и конфискацией имущества.

Как сообщалось, 27 февраля экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было осуждено к 4 годам заключения с конфискацией имущества.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.