RSS

Украинские новости

У Киева появился туристический логотип

  •      3

Ночью с 6 на 7 марта на странице newlogo.kiev.ua завершилось интернет-голосование за новый туристический логотип украинской столицы. 

Согласно данным сайта, победила работа «Киев — город, где все начинается», которая набрала более 9 тысяч голосов . Логотип состоит из четырех символов-легенд и слогана.Капля — это Днепр, который знаменует легенду основания города, каштан — символ зеленого города и центральной улицы Крещатик, купол — древние храмы столицы, а сердце характеризует Киев как город любви и гостеприимства. 

Как сообщили в Главном управлении по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА, после окончания мартовских праздников на заседании оргкомитета будут подведены итоги конкурса «Логотип и стиль города Киева». «Уже в ближайшее время столица получит логотип, которой будет использоваться как туристическая символика — на футболках и сувенирах. Он будет запатентовано, при этом авторские права перейдут к территориальной громады. Автор изображения-победителя получит денежное вознаграждение.

Хочу подчеркнуть, что логотип в коем случае не заменит официальный герб города Киева «, — объясняет заместитель председателя КГГА Александр Пузанов. Напомним, конкурс «Логотип и стиль города Киева» был начат в октябре 2011 года. На первом этапе конкурса в адрес КГГА поступило 130 работ.

 Профессиональное жюри, в состав которого вошли дизайнеры и преподаватели киевских учебных заведений, отобрало из них 10 изображений. После доработки авторами, указанные 10 логотипов вышли во второй тур, который начался 6 февраля 2012 года. Работы были размещены на отдельной странице, где за них могли проголосовать все желающие авторизованные пользователи социальных сетей. Кроме того, желающие голосовали отправляя СМС-сообщения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.