RSS

Украинские новости

Почему мужчинам нельзя пить газированные напитки

  •      31

Достаточно одного такого «дринка» в день — и шансы оказаться на больничной койке значительно возрастают!

Как показало широкомасштабное исследование с участием 43 тысяч мужчин, страсть к сладких газированных напитков повышает риск развития сердечной недостаточности.

В частности, употребление одной порции таких напитков в день увеличивает шансы попасть в кардиологическое отделение на 20% по сравнению с теми, кто не увлекается лимонадом и Кока-колой. Кроме этого, сладкие газированные напитки связаны с воспалением в организме и повышением уровня вредных для здоровья липидов в крови.

[nocrosspost]Напитки с искусственным сахарозаменителем не оказывают на сердце такого вредного воздействия, также как и употребление сладких напитков дважды в неделю и реже. В связи с этим эксперты рекомендуют не пить больше 450 калорий сладкой газировки (три порции) в неделю.

«Наша работа еще раз показала, как сладкие газированные напитки вредят здоровью сердца и сосудов. Безусловно, данные выводы являются поводом для сокращения потребления этого продукта, особенно среди пациентов сердечников », — говорят ученые.[/nocrosspost]

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.