RSS

Украинские новости

Президент Freedom House: возможные санкции — настоящая проблема для Украины

  •      5

Президент Freedom House Дэвид Креймер надеется, что до санкций в отношении Украины не дойдет, но называет такую ​​возможность настоящей проблемой.

Об этом он сказал в интервью газете Коммерсант-Украина .

«Не так давно в конгрессе США и в Совете Европы обсуждалась возможность применения санкций в отношении Украины. Я не могу утверждать, что эта дискуссия нашла отклик на правительственном уровне в США и ЕС. Но обсуждение подобного вопроса на моей памяти проходит в первый раз. И это ничего хорошего Украине не сулит «, — сказал он.

«Я надеюсь, что к санкциям не дойдет, и Украина выполнит резолюцию ПАСЕ. В феврале этого года в комитете по международным отношениям сената США дискуссию о санкциях стал бывший посол США в Украине Стивен Пайфер (1997-2000 годы)», — добавил Креймер.

«Он очень умный, целеустремленный политик и намерен и дальше лоббировать этот вопрос. И если он заговорил о санкциях, это означает, что это настоящая проблема для Украины. Но будем надеяться, что к санкций дело не дойдет», — сказал он. 

Креймер также отметил, что с лета прошлого года в Украине как ухудшение, так и некоторые улучшения.

«Среди улучшений я бы отметил принятие закона, упрощающий работу общественных организаций , закон о доступе к информации , а также шаги Украины на пути к подписаниюсоглашения с Евросоюзом «, — сказал он.

«Ну, а ухудшают общую ситуацию в стране судебное преследование лидеров оппозиции , централизация власти в руках одной семьи , а также тех, кто близок к ней. Минусом является и то, что работа в правительстве предоставляют по родственному принципу или дают финансовые преференции в зависимости от имеющихся связей. Такая ситуация и в других странах, и это называется » коррупция «, — отметил Креймер.

«Также мы отметили нарушения в сфере выборов», — добавил он и отметил, что речь идет о выборах мэра Обухова, нарушения, которые были зафиксированы на местных выборах осенью 2010 года.

Креймер также отметил, что в Украине особую роль играет СБУ .

«Мы также увидели, что роль СБУ увеличивается. У меня вообще сложилось впечатление, что СБУ играет огромную роль в вашей стране», — сказал Креймер. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.