RSS

Украинские новости

Чешский сенат призывает Украину освободить политических заключенныхЧеський сенат закликає Україну звільнити політичних ув’язнених

  •      7

Верхняя палата чешского парламента, в четверг, 16 августа, призвала Украину освободить политических заключенных и позволить лечение заключенной  Юлии Тимошенко в другой стране.

Сенат присоединился к аналогичному заявлению, которое было принято в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), Парламентской ассамблеи в июле. Сенаторы говорят в их решении, что Украина должна гарантировать независимую судебную систему, главным образом в связи с правом на справедливый суд и уважение принципа равенства в уголовном судопроизводстве.

Верхня палата чеського парламенту, в четвер, 16 серпня, закликала Україною звільнити політичних ув’язнених і дозволити лікування укладеної Юлія Тимошенко в іншій країні.

Сенат приєднався до аналогічного заявою, яка була прийнята в Організації з безпеки і співробітництва в Європі (ОБСЄ), Парламентської асамблеї в липні. Сенатори говорять в їх вирішенні, що Україна повинна гарантувати незалежну судову систему, головним чином у зв’язку з правом на справедливий суд та повагу принципу рівності у кримінальному судочинстві.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.