RSS

Украинские новости

Для 75% избирателей эти выборы последниеДля 75% виборців ці вибори останні

  •      11

В течении последних наверное более 20 лет мы живем в ожидании чего-то худшего.  Такое мнение выразил главный редактор еженедельника «Комментарии» Вадим Денисенко в эфире 5 канала.

«То есть каждые выборы у нас будто последние. У нас будут парламентские выборы и 75% людей идет на выборы, не понимая с чем они идут и зачем, но эти выборы для них последние,» — подчеркнул он.

При этом, эксперт назвал  две проблемы, при решении которых «все было бы намного легче».

«Первая проблема — правила игры. На самом деле простые элементарные правила игры должны существовать, но мы их не устанавливали ни 1991 году, ни в 2004, ни в 2010 году. Сейчас у нас вообще дикая ситуация, когда у нас никаких правил вообще не существует. И это углубляет социальный дискомфорт любого человека. Каждый понимает, что он, придя к  чиновнику, должен заплатить взятку, но за взятку на может ничего не решить», — считает Вадим Денисенко.

«Есть вторая проблема. Это проблема консенсуса в обществе. Он действительно начинается не с украинского или с русского языка, он начинается не с примирения ветеранов УПА и ВОВ, он начинается с ЖЭКа, с улицы. Мы живем в дикой ситуации, если мы не хотим искать консенсус ни в чем»

У перебігу останніх напевно більше 20 років ми живемо в очікуванні чогось гіршого. Таку думку висловив головний редактор тижневика «Коментарі» Вадим Денисенко в ефірі 5 каналу.

«Тобто кожні вибори у нас ніби останні. У нас будуть парламентські вибори і 75% людей йде на вибори, не розуміючи з чим вони йдуть і навіщо, але ці вибори для них останні, »- підкреслив він.

При цьому, експерт назвав дві проблеми, при вирішенні яких «все було б набагато легше».
«Перша проблема — правила гри. Насправді прості елементарні правила гри повинні існувати, але ми їх не встановлювали ні 1991 році, ні в 2004, ні в 2010 році. Зараз у нас взагалі дика ситуація, коли у нас ніяких правил взагалі не існує. І це поглиблює соціальний дискомфорт будь-якої людини. Кожен розуміє, що він, прийшовши до чиновника, повинен заплатити хабар, але за хабар на може нічого не вирішити », — вважає Вадим Денисенко.

«Є друга проблема. Це проблема консенсусу в суспільстві. Він дійсно починається не з українського або з російської мови, він починається не з примирення ветеранів УПА і ВВВ, він починається з ЖЕКу, з вулиці. Ми живемо в дикій ситуації, якщо ми не хочемо шукати консенсус ні в чому »

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.