RSS

Украинские новости

Украинцы могут следить онлайн за предвыборными интригами

  •      1

Мониторить ситуацию по выборам в Верховную Раду можно на сайте МВД при помощи системы «ВЫБОРЫ-2014».

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

Геоинформационная система ВЫБОРЫ 2014 представляет собой современный инструмент, с помощью которого каждый гражданин имеет возможность контролировать как работу самой милиции, так и состояние с правонарушениями в конкретном районе, городе, поселке.

Система доступна через официальный сайт МВД. За весь срок, оставшийся до внеочередных выборов в Верховную Раду Украины (26 октября), там будут демонстрироваться данные, поступающие в МВД со всей Украины, в частности, информация о правонарушениях, связанных с избирательным процессом.

Система состоит из:

— Электронной карты Украины, на которую нанесены избирательные округа;

— Категорий сообщений о правонарушениях, которые разделены на имеющие признаки административных нарушений; имеющие признаки преступления (по предварительной квалификации); а также такие, которые находятся в состоянии рассмотрения;

— Зарегистрированных сообщений о нарушениях. Они поступают в органы внутренних дел от граждан и отображаются на карте в соответствии с местом регистрации такого сообщения;

— Справочной информации о статьях административного и уголовного кодексов, касающихся нарушений избирательного процесса.

Отметим, что система позволяет отслеживать динамику регистрации сообщений, в определенных временных промежутках, а также статистически и визуально сравнивать ситуацию с правонарушениями, которые регистрируются в разных регионах Украины.

В частности, этот удобный инструмент позволит уменьшить сознательное манипулирование данными, или ложное их представление некоторыми СМИ и общественными организациями, что часто происходит в случае отсутствия прозрачного доступа к официальной статистике.

Баннер ГИС ВЫБОРЫ-2014 находится в блоке баннеров, расположенных в левой части главной страницы сайта МВД.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.