RSS

Украинские новости

Война на Донбассе убила 3627 человек — обновленные данные ООН

  •      0
Война на Донбассе убила 3627 человек - обновленные данные ООН

С начала вооруженного конфликта на Донбассе погибли 3627 человек, еще 8447 получили ранения. Об этом говорится в новом докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, сообщает ВВС Russian.

Данные приводятся по состоянию на 30 сентября. К числу жертв конфликта включены погибшие пассажиры малайзийского «​​Boeing-777», который был сбит неподалеку Снежного Донецкой области.

По данным ООН, в зоне конфликта проживают более 5 млн человек, 379 тысяч человек переехали в другие регионы Украины, более 426 тысяч — в соседние страны.

В докладе говорится, что через три недели после достижения договоренности о прекращении огня на востоке Украины, режим перемирия постоянно нарушается.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российский наемник рассказал, как «украинская киборги» устроили «мясорубку» у ​​донецкого аэропорта

«Сообщение о нарушении режима прекращения огня поступают ежедневно, а обстрел частей Донецкой и Луганской областей усилился», — отмечают авторы доклада.

Напомним, накануне президент Украины Петр Порошенко заявил, что в ходе проведения антитеррористической операции на Донбассе за все время погибли 946 украинских военных и добровольцев.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.