"Волынь" и "Ворскла" забили на двоих четыре мяча

•      0
Кварцяный на этот раз остался без победы. Фото: sport-express.ua

В рамках 8-го тура УПЛ «Волынь» дома сыграла вничью 2:2 с полтавской «Ворсклой». Отметим, что последние четыре матча между этими соперниками завершились вничью.

В первом тайме шла равная игра и нулевой счет на табло это справедливо отображал. Полтавчане начали бодрее, но со временем хозяева завладели инициативой и создали несколько опасных моментов.

Вторая сорокапятиминутка началась с гола «Волыни», забил Бикфалви на 53-й минуте. А после этого пошла игра «в одни ворота». У гостей не получается наладить контроль над мячом. Атаки выходили хаотичные и неакцентированные и лишь к середине тайма подопечные Сачко смогли организовать первую контратаку.

А уже на 78-й минуте Турсунов сравнял счет. Оставшиеся 10 минут прошли феерично. Сперва Бойко удалил Бабенко и поставил неочевидный пенальти «Ворскле» — 2:1 (Мариотто 86), а через две минуты Дедечко сравнял счет 2:2.

«Волынь» (Луцк) – «Ворскла» (Полтава) – 2:2 (0:0)

Голы: Бикфалви 54 (пенальти) – 1:0, Турсунов 78 – 1:1, Мариотто 86 – 2:1, Дедечко 89 — 2:2.

«Волынь»: Кичак, Симинин, Жунич, Прындета, Шабанов, Бикфалви, Федорчук (Новак 90), Бабенко, Матей, Мемешев (Гуменюк 57, Козьбан 80), Мариотто

«Ворскла»: Богуш, Даллку, Чеснаков, Сапай, Ткачук, Скляр, Громов, Турсунов, Дедечко, Янузи (Кривошеенко 75), Ковпак (Баранник 59)

Предупреждения: Бабенко 40, Мариотто 87 Матей 89— Даллку 32

Удаления: Бабенко 83