RSS

Украинские новости

Кто получит Нобелевскую премию в 2014 году

  •      2



Сегодня, 6 октября, начинается отчет очередной «Нобелевской недели». В течение ближайших дней Нобелевский комитет объявит имена людей, чьи достижения в области науки, литературы и борьбы за мир будут отмечены самой престижной наградой в мире.

Фото: nobelprize.org

Прежде всего станет известно имя лауреата (или лауреатов) в области медицины и физиологии: его объявят уже сегодня (на официальном сайте премии по этому случаю работает «обратный отсчет»). За медиками последуют лауреаты в области физики, химии, мира и экономики. По традиции, дата объявления имени лауреата премии в области литературы пока не разглашается – ее мы узнаем в самый последний момент. Вручать награды будут в годовщину смерти Альфреда Нобеля, 10 декабря.

Нобелевская премия традиционно становится благодатной почвой для многочисленных прогнозов и спекуляций со стороны не только экспертов в соответствующих областях, но и букмекеров, которые предлагают всем желающим «делать деньги» на призовой гонке. Forbes выяснил, кого называют в числе самых вероятных претендентов на премии в этом году.

Джерело


Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.