RSS

Украинские новости

На возвращение доверия к полиции в США потратят более 250 млн долларов

  •      0
На возвращение доверия к полиции в США потратят более 250 млн долларов
ovesti.ru

Правительство США может потратить более четверти миллиарда долларов на мероприятия по улучшению доверия населения к полиции, в том числе, на закупку нательных камер для полицейских, охраняющих правопорядок на улицах.

Такое решение было принято в понедельник во время совещания в Белом доме по ситуации в Фергюсоне и в целом по вопросам внутренней безопасности, передает «Укринформ».

«Белый дом в понедельник предложил выделить финансирование в размере $263 млн для обеспечения полицейских нательными камерами и проведения подготовки кадров в рамках федеральных мер администрации в ответ на беспорядки в Фергюсоне», — отмечает по этому поводу телеканал NBCNews.

Программа требует утверждения в Конгрессе. Отмечается, что эта инициатива предусматривает выделение в общей сложности $75 млн в течение трех лет для закупки более 50 тыс. видеокамер.

«Заявление прозвучало после того, как Обама провел серию встреч с сотрудниками правоохранительных органов, лидерами организаций защиты прав граждан, а также должностными лицами из числа своего кабинета с целью обсуждения возможных реформ, направленных на уменьшение недоверия полиции, особенно в общинах меньшинств», — говорится в сообщении.

Кроме того, администрация заявила в понедельник, что не будет вносить серьезных изменений в передаче военного оборудования государственным и местным правоохранительным структурам, а вместо этого сосредоточится на более эффективном наблюдении, прозрачности и обучении персонала, чтобы оборудование использовалось правильно.

В то же время отмечается, что американский президент во время совещания в понедельник инициировал создание новой целевой группы с целью подготовки рекомендаций для «полиции XXI века».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.