RSS

Украинские новости

Керри хочет увеличить давление на Россию за невыполненные Минские соглашения

  •      3
Керри хочет увеличить давление на Россию за невыполненные Минские соглашения
zn.ua

Госсекретарь США Джон Керри осудил обстрел жилых кварталов в Мариуполе и пригрозил России увеличением давления со стороны США и международного сообщества, если она немедленно не выполнит условий Минских соглашений.

Об этом он заявил в субботу, находясь в Цюрихе, передает «Укринформ».

«Я присоединяюсь к моим европейским коллегам в решительном осуждении сегодняшней ужасной атаки поддерживаемых Россией сепаратистов на гражданские районы Мариуполя, мирный город в 25-ти километрах от линии прекращения огня по Минской соглашением, с использованием системы «Град» и других современных видов оружия», — подчеркнул глава Госдепа.

Он назвал позорным то, что сепаратисты публично прославляют свои атаки в условиях вопиющих нарушений Минских соглашений.

В то же время Керри связал эскалацию насилия в зоне АТО с «безответственным и опасным решением России о поставках боевикам в течение последних недель сотен новых единиц современного оружия, в том числе, ракетных систем, тяжелой артиллерии, танков и бронетехники».

Он обратился с призывом к российскому руководству «немедленно прекратить поддержку сепаратистов, закрыть международную границу с Украиной, отвести все оружие, боевиков и прекратить их финансовую поддержку».

«В противном случае, давление со стороны Соединенных Штатов и международного сообщества на Россию и их ставленников будет только расти», — подчеркнул Госсекретарь США.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.