Дортмундская "Боруссия" выиграла третий матч подряд

•      0
Reuters

Дортмундская «Боруссия» нанесла поражение «Штутгарту» и продлила победную серию в чемпионате Германии по футболу до трех матчей, сообщает «Р-Спорт».

Стартовая встреча 22-го тура, прошедшая в пятницу в Штутгарте, закончилась со счетом 3:1 в пользу гостей. Голами в составе «Боруссии» отметились Пьер-Эмерик Обамеянг (25-я минута), Илкай Гюндоган (39-я) и Марко Ройс (89-я). «Штутгарт» ответил точным ударом Флориана Кляйна (32-я) с пенальти и мячом Георга Нидермайера в компенсированное время второго тайма.

«Боруссия», благодаря этой победе поднявшаяся на 10-е место с 25 очками, следующий матч проведет 28 февраля на своем поле с «Шальке». «Штутгарт», имеющий серию из шести встреч без побед и замыкающий турнирную таблицу, в этот же день в гостях сыграет с «Ганновером».

Бундеслига

22-й тур

Штутгарт – Боруссия Д 2:3 (1:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 25 Обамеянг, 1:1 – 32, пенальти Кляйн, 1:2 – 39 Гюндоган, 1:3 – 89 Ройс, 2:3 – 90 Нидермайер.

Штутгарт – Ульрайх, Швааб (Костич, 78), Баумгартль, Нидермайер, Сакаи, Кляйн, Диэ, Груэсо (Ляйтнер, 56), Глоушек (Ибишевич, 72), Харник, Вернер.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Папастатопулос, Шмельцер, Шахин, Гюндоган, Кампль (Мхитарян, 46), Кагава (Блашчиковски, 69), Ройс (Гинтер, 90), Обамеянг.

Предупреждения: Кагава (8), Пишчек (75), Диэ (84).