RSS

Украинские новости

В Нью-Йорке открылась выставка о событиях на Донбассе

  •      0

Сегодня в Постоянном представительстве Украины при ООН в Нью-Йорке открылась фотовыставка «Женщины: война и мир», посвященную событиям на Донбассе. Мероприятие состоялось во время 59 сессии комиссии ООН по положению женщин.

Открывая выставку, нардеп и Уполномоченная президента Украины по вопросам мирного урегулирования на Востоке Ирина Геращенко отметила, что полную ответственность за гуманитарный кризис на Донбассе, за разрушенные города и села несет руководство РФ и поддерживаемые и профинансированые ими сепаратисты. Она отметила, что украинская власть собирает фактаж преступлений, совершенных РФ и пророссийскими террористами, чтобы не только говорить о них миру, но и подготовить иски в международные суды. Геращенко подчеркнула, что в этой войне больше всего страдают украинские дети и женщины, но при этом женщины выполняют героическую работу по поддержке армии, помощи переселенцев, поддержке государства в целом.

«Должны работать социальные лифты, женщины должны быть более активно вовлечены в принятие решений во власти. И мы будем этого требовать, потому что от этого выиграет Украина», — отметила нардеп.

Как пример мужества в несокрушимости украинских женщин Ирина Геращенко привела Надежду Савченко, которую уже 8 месяцев удерживают в российской тюрьме.

В рамках работы комиссии украинская женская парламентская делегация встретится с руководством ООН и Красного Креста, чтобы обсудить гуманитарную ситуацию на Донбассе и увеличение помощи Украине.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.