RSS

Украинские новости

ЕС призывает страны-члены ООН ввести ограничительные меры в отношении Крыма

  •      0

Евросоюз продолжит реализацию своей стратегии непризнания Крыма, «в том числе путем поддержания запретительных мер в отношении полуострова». Об этом говорится в распространенном в понедельник заявлении Совета ЕС на уровне глав МИД в связи с годовщиной российской аннексии Крыма.

«ЕС призывает страны-члены ООН ввести аналогичные ограничительные меры в отношении Крыма», — говорится в заявлении.

В документе также сказано, что Евросоюз озабочен «наращиванием военного присутствия в Крыму и нарушениями прав человека на полуострове». «Евросоюз подтверждает глубокую озабоченность продолжающимся наращиванием военного присутствия в Крыму и нарушениями прав человека, включая нарушения свободы слова и преследование лиц, относящихся к меньшинствам», — говорится в заявлении.

Совет ЕС осудил присоединение Крыма к РФ и подтвердил поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, пишет ТАСС.

Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.