RSS

Украинские новости

Президент Болгарии призывает Европу не забывать, к чему может привести стремление к господству

  •      0

Президент Болгарии призывает Европу не забывать, к чему может привести стремление к господству. Европа обязана напомнить националистическим партиям на континенте, к каким тяжелым последствиям приводит язык ненависти и стремление к господству.

С таким заявлением выступил президент Болгарии Росен Плевнелиев во время торжеств в Софии по случаю 70-летия победы над нацизмом.

«После долгих десятилетий интеграции сегодня в Европе вновь раздаются призывы к референдумам о выходе из состава ЕС и о территориальном делении. Волна националистических партий накрывает Европу, но мы обязаны им напомнить, к чему может привести такая идеология, язык ненависти и стремление к господству сильного над слабым», — заявил Плевнелиев.

Глава Болгарии призвал при этом объективно оценивать историю, встать на сторону здравого смысла и уметь прощать, сообщает Укринформ

Мероприятия, посвященные 70-летию победы во Второй Мировой войне прошли в военной академии имени Георгия Раковского, а также у монумента советским воинам в Софии.

Смотрите фоторепортаж о праздновании Дня Победы в Киеве.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.