RSS

Украинские новости

Нардеп Куприй заявил, что его намерены лишить должности замглавы комитета ВР

  •      1

Внефракционный народный депутат Украины Виталий Куприй заявил, что президент Украины Петр Порошенко якобы дал указание лишить его должности заместителя председателя комитета Верховной Рады по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности. Об этом Куприй написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня узнал, что Порошенко дал указание лишить меня должности заместителя председателя комитета. Этот вопрос будет вынесен в зал Верховной Рады для голосования», — написал он.

При этом депутат отметил, что не держится за кресло и расценивает этот замысел как «жалкую месть за принципиальную позицию».

Напомним, народный депутат Виталий Куприй, избранный по одномандатному округу в Днепропетровской обл. и состоявший во фракции «Блок Петра Порошенко», покинул ряды пропрезидентской фракции в апреле этого года. Поводом для такого решения Куприя стал скандал с убийством сотрудника СБУ в Волновахе, в рамках которого глава СБУ Валентин Наливайченко обвинил в причастности к этому преступлению тогдашнее руководство Днепропетровской области.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.