«Днепр» вышел в финал Лиги Европы (ВИДЕО)

•      12

dnepr-napoliВ Киеве завершился полуфинальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором днепропетровский «Днепр» принимал итальянский «Наполи» и выиграл со счетом 1:0.

По сумме двух матчей «Днепр» выиграл с общим счетом 2:1 и впервые в истории вышел в финал турнира. Игра на столичном НСК «Олимпийский» в начале проходила под диктовку гостей, которые в течение получаса игры владели инициативой и имели несколько реальных моментов открыть счет. Но, в ряде эпизодов днепропетровцев спасло мастерство вратаря Дениса Бойко и защитников, а в некоторых — чистое везение, когда соперник не попадал по воротам из выгодных ситуаций.

Ближе к концу первого тайма «Днепр» перехватил инициативу, а в начале второй половины игры хозяева поля открыли счет. На 58-й минуте гол забил Евгений Селезнев. Голевой момент начался с того, что Евгений Коноплянка навесил слева, Селезнев переиграл в воздушной дуэли защитника «Наполи» Мигеля-Анхеля Бритоса и в падении пробил головой под перекладину — 1:0.

В дальнейшем «Наполи» прочно владел инициативой и имел еще несколько моментов для того, чтобы забить гол, но не сумел даже сравнять результат. В итоге, «Днепр» выиграл по сумме двух матчей (игра в Неаполе завершилась вничью — 1:1) и вышел в финал Лиги Европы. В решающем матче соперником украинского клуба станет испанская «Севилья», которая дважды обыграла итальянскую «Фиорентину» — 3:0 и 2:0. Финал Лиги Европы состоится 27 мая в Варшаве.