RSS

Украинские новости

В Кременчуге ограбили ювелирный магазин: трое раненых

  •      0
В Кременчуге ограбили ювелирный магазин: трое раненых
Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД Украины в Полтавской области

Сегодня в Кременчуге Полтавской области двое мужчин совершили разбойное нападение на ювелирный магазин. В результате три человека получили огнестрельные ранения.

«Инцидент произошел около 10 утра неподалеку от центрального рынка. Двое мужчин с оружием зашли в ювелирный магазин. Угрожая работникам забрали около 10 кг золота. Положили его в две хозяйственные сумку, — рассказали в Полтавской областной милиции. — На выходе столкнулись с охранником, 23-летним работником «Явир-2000». Выстрелили в него и бросились бежать в разные стороны. По предварительным данным стреляли из боевого пистолета «Макаров».

«Одного из преступников удалось задержать, — продолжили. — Убегая, он заскочил в пассажирскую маршрутку. Там было семь пассажиров, среди которых малолетний ребенок. Когда дорогу перегородили сотрудники милиции, нападавший выстрелил в потолок маршрутки, а потом через лобовое стекло по правоохранителям. К счастью, никто не пострадал. Затем он попытался бежать. Бросил посреди улицы полную сумку золота и начал хаотично отстреливаться. В результате ранил двух человек — пенсионера и работника Государственной службы охраны. Задержанным оказался 28-летний житель Киевской области. Сейчас продолжаются поиски второго соучастника».

За содеянное мужчине грозит до 15 лет тюрьмы с конфискацией имущества.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.