Женский Евробаскет-2015. Сборная Украины проиграла Черногории и поставила под вопрос дальнейшее участие в турнире

•      1

Сборная Украины завершила выступления на первом этапе женского чемпионата Европы по баскетболу. В заключительном матче наши уступили команде Черногории – 71:84.

Таким образом, дальнейшее участие команды Вадима Чечуро в турнире зависит от результа завтрашнего матча Чехия — Румыния. Нас устроит победа румынок.

Первую четверть наши уступили с разницей в четыре очка – 21:25. Однако во втором соперницы поднажали, добыв еще +10 очков преимущества – 24:14.

Наши смогли собраться после перерыва и немного исправить ситуацию, выиграв третью четверть – 27:18. А вот на заключительную 10-минутку сил уже не хватило – 9:17. Сказалось существенное кадровое преимущество соперниц, у которых гораздо больше опытных и высоких игроков в составе. Также накануне сборная Черногории отдыхала, а для нашей команды отчетный поединок стал четвертым подряд.

Напомним, на первом ранее на первом этапе Евробаскета-2015 украинки проиграли Франции и Чехии, а также победили Румынию.