RSS

Украинские новости

Российский политолог назвал самый грубый стратегический просчет Путина

  •      0
Российский политолог назвал самый грубый стратегический просчет Путина

Российский политолог Дмитрий Орешкин считает, что глава РФ Владимир Путин попал в очень скверное положение из-за своих амбиций.

Об этом он сказал в интервью «Апострофу».

«Если он не нарисует каких-то блистательных успехов в ближайший год, его рейтинг пойдет вниз. Как ни крути, а от патриотической риторики денег в кармане больше не становится», — сказал он.

«Украина, как никогда прежде, далека от России, как никогда отчетливо смотрит на Запад, как никогда близка к вступлению в НАТО. И единственное, что Путин смог на прощание откусить, — это Крым, причем далеко не в лучшем состоянии, отрезанный от РФ. Мост к нему, дай Бог, если через пять лет построят», — объяснил Орешкин.

По его мнению, самый грубый стратегический просчет Путина состоит в следующем: «…»Коллективный Путин» решил, что он Бога за бороду схватил, и теперь ему все по карману, что ему все разрешат. Что Запад покричит и успокоится, как это было в Грузии (во время войны 2008 года, — ред.). А все пошло не так. И Запад не испугался, и Украина оказалась достаточно крепким орешком: смогла перестроить Вооруженные силы, дать отпор, и трупы пошли из Украины».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.