RSS

Украинские новости

Штайнмайер обсудил с Лавровым по телефону события на Донбассе

  •      0

Министры иностранных дел Германии и Российской Федерации, Франк-Вальтер Штайнмайер и Сергей Лавров, 17 июня провели телефонный разговор. Об этом сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что центральной темой беседы были развитие ситуации в Украине и задачи дальнейшего взаимодействия в «нормандском» формате в целях содействия полному выполнению Минских договоренностей от 12 февраля 2015 г.

«При обсуждении результатов состоявшихся 16 июня в Минске заседаний контактной группы и ее рабочих подгрупп главы внешнеполитических ведомств высказались за скорейшее досогласование вопросов обеспечения режима прекращения огня, решения гуманитарных проблем, начала политического процесса через развитие прямого устойчивого диалога Киева с Донецком и Луганском. Акцентирована важность немедленного прекращения боевых действий на Востоке Украины и прежде всего обстрелов населенных пунктов и объектов гражданской инфраструктуры», — говорится в сообщении.

Ранее глава немецкого МИД заявил, что Германия должна поддерживать политический диалог с Россией, несмотря на конфликт в Украине.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.