RSS

Украинские новости

За день боевики 38 раз обстреляли позиции сил АТО, — АТЦ

  •      2

В течение дня враг 38 раз обстрелял позиции сил АТО, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение. Об этом сообщает пресс-центр Антитеррористической операции на своей странице в Facebook.

«Ситуация в зоне АТО остается сложной и сохраняет угрозу обновления активных боевых действий со стороны пророссийских незаконных вооруженных формирований на отдельных направлениях. Противник продолжает наращивание своих группировок, проводит ротацию личного состава в отдельных подразделениях и скрыто перемещает военную технику ближе к линии разграничения. В свою очередь, командование сил АТО принимает необходимые меры для усиления обороны, создание резервов сил и средств, которые позволят дать адекватный ответ противнику в случае его попытки захватить подконтрольные Украины территории», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что анализ количества обстрелов за несколько последних дней «свидетельствует о стабильно высокой интенсивности обстрелов со стороны пророссийских боевиков»

«За прошедшие сутки противник 101 раз открывал огонь по украинским защитникам. А сегодня в течение дня враг 38 раз обстрелял наши позиции, применяя запрещенные минскими договоренностями образцы вооружения», — уточняется в сообщении.

Самой сложной ситуация остается на Донецком направлении.

«Утром пророссийские бандформирования били из 122-мм гаубиц по нашим позициям в районе Гранитного и Старогнатовки. Вблизи Опытного били из танков. Крымское обстреляли из автоматических станковых гранатометов и вооружения БМП. Сокольники обстреляли из 120-мм минометов», — уточняется в сообщении.

При этом уточняется, что в обед под ударами минометов калибра 120 мм оказались украинские подразделения в районе Широкино. По Гранитному бил вражеский танк.

«Неспокойно было и в районе Марьинки. После обеда наши позиции враг обстреливал из стрелкового оружия и 82-мм минометов», — информируют в ведомстве.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.