RSS

Украинские новости

Заблокированные бойци под Мукачево продолжают оказывать сопротивление — прокуратура

  •      21

Конфликт с представителями «Правого сектора», которые заблокированы в дачном массиве возле Мукачево и отказываются складывать оружие, решить не удается. Правоохранители привлекли к переговорам лидера «Правого сектора» Дмитрий Ярош, который дает указания по телефону. Об этом, как сообщает корреспондент Радио Свобода, на экстренной пресс-конференции в Ужгороде рассказала пресс-секретарь прокурора Закарпатской области Виктория Попович.

«Лица в камуфляже угрожают и в дальнейшем оказывать вооруженное сопротивление, привлечено всех лиц, которые помогли бы решить эту ситуацию. В течение ближайших часов эта ситуация должна разрешиться мирным путем. До сих пор усилия правоохранителей не дали результата. Тем лицам, которые представлялись «Правым сектором», дали срок, чтобы они сложили оружие. Срок очень непродолжительное «, — подчеркнула пресс-секретарь.

По ее словам, переговоры с вооруженными людьми продолжаются уже несколько часов. Для недопущения развития конфликта правоохранители перекрыли магистрали, усилили посты и тому подобное.

Избран на Закарпатье депутат Верховной Рады Виктор Балога утверждает, что заблокированы неподалеку Мукачево бойцы «Правого сектора» готовы сложить оружие, но ждут решения лидера организации Дмитрия Яроша.

Они также «требуют гарантий, что их отправят сразу на Киев в СБУ», добавил Балога.

Ранее советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что «ситуация в Мукачево стабилизирована и находится под контролем».

В Закарпатской области продолжается спецоперация «по блокированию, разоружению и задержанию банды, яказдийснила нападение на гражданский объект в Мукачево». «Сейчас группировка оцеплено, бандитам предложено сдаться», — говорится в сообщении МВД. На место событий отправились подразделения Национальной гвардии, добавляют в ведомстве.

11 июля днем ​​в Мукачево возникла перестрелка. По сообщениям местных СМИ, конфликт возник между «Правым сектором» и людьми из окружения депутата Верховной Рады Михаила При появлении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.