RSS

Украинские новости

Кличко требует от прокуратуры отчитаться о ходе расследования финансовых злоупотреблений

  •      0

Виталий Кличко требует от прокуратуры отчитаться о ходе и результатах расследований по переданным столичной властью материалами о финансовых злоупотреблений. Об этом мэр заявил во время заседания Антикоррупционной совета при Киевском городском голове.

«События последних дней, в том числе в Мукачево, четко указывают на то, что борьба с коррупцией это уже не просто вопрос нашей эффективности — это вопрос сохранения нашей страны. Мы пришли менять жизнь киевлян к лучшему. И ни одна наша реформа не заработает, если будет коррупция», — отметил Виталий Кличко.

Мэр подчеркнул, что приоритет столичных властей — киевляне, защита их интересов. Поэтому все чиновники должны знать, что они подотчетны обществу.

«Каждый руководитель должен понимать, что приглашение отчитываться перед Антикоррупционной советом — это уже предупреждение. Я советую всем должностным лицам перед такой отчетностью положить в карман написанное заявление на увольнение. На всякий случай. Именно поэтому мы начнем сегодня заседание с отчета должностных лиц по выполнению решений предыдущих заседаний нашего совета», — заявил Виталий Кличко.

Киевский городской председатель также подчеркнул, что борьбу с коррупционерами нужно доводить до логического конца — наказание виновных.

«Сегодня представителя прокуратуры нет на заседании. Было бы неплохо, чтобы прокуратура публично отчиталась здесь, на заседании, перед общественностью и журналистами, что сделано в отношении тех материалов, которые мы передали правоохранительным органам, и когда мы увидим наказанных за те злоупотребления и украденные у киевлян деньги», — отметил городской голова.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.