RSS

Украинские новости

Украина отказалась от нового фильма пропутинского режиссера

  •      2
Украина отказалась от нового фильма пропутинского режиссера

Украинские прокатчики отказались от показа нового фильма российского режиссера Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». В прокат фильм выходит 1 октября.

Напомним, что режиссер Станислав Говорухин является сторонником политики президента России Владимира Путина и часто допускает антиукраинские высказывания. Режиссер подписал письмо в поддержку аннексии Крыма. Также он рассказывал, как «страдал от бандеровцев» во время работы на Одесской киностудии.

Кроме того именно во время съемок этого фильма российский актер Федор Добронравов, который исполнил одну из главных ролей, и другие члены съемочной группы Станислава Говорухина избили семейную пару из Нью-Йорка за то, что она посмела спросить у известного режиссера, зачем тот подписал письмо в поддержку оккупации Крыма.

Напомним, что согласно закону «О внесении изменений в некоторые законы о защите информационного телерадиопространства Украины» предусматривает «запрет трансляции фильмов, произведенных физическими и юридическими лицами государства-агрессора, которые не содержат популяризации или пропаганды предусмотренных предыдущим предложением органов и действий, распространяется на фильмы, произведенные после 1 января 2014 года».

Кроме того Госкино может отказать в выдаче государственного удостоверения на право распространения и демонстрирования фильмов в том случае, если «одним из участников фильма является физическое лицо, включенное в Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности».

Однако до запрета Госкино дело не дошло, поскольку от фильма кинопрокатчики отказались.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.