RSS

Украинские новости

КГГА вводит предоставление админуслуг в электронном формате — Никонов

  •      3
КГГА вводит предоставление админуслуг в электронном формате - Никонов
Фото: kievcity.gov.ua

Внедрение IT-технологий в сферу предоставления админуслуг уже дало заметные результаты в работе ЦНАП, позволило уменьшить очереди к минимуму. Однако, конечной целью для городской власти является перевод максимального количества услуг в электронный формат.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов, инспектируя работу городского центра предоставления админуслуг.

«Мы хотим сделать так, чтобы граждане получали необходимые админуслуги не выходя из дома, то есть через интернет. За год городские власти во главе с Виталием Кличко уже воплотила ряд успешных изменений. С 1 сентября введен sms-информирование заявителей о рассмотрении дела и можно получить услугу с помощью «Карточки киевлянина». Электронные обращения можно оставить через современный и удобный веб-портал, информационный киоск или страницу в Facebook «, — рассказал Игорь Никонов.

Первый заместитель председателя КГГА отметил, что особенно удобным для жителей столицы должно стать получение админуслуг за «Карте киевлянина», благодаря чему не нужно тратить время, чтобы идентифицировать себя в сети, можно эффективно использовать персональный кабинет, заказать услугу, отследить электронную очередь, загрузить необходимые документы.

Игорь Никонов напомнил, что в городском ЦНАП также действуют новые информационные киоски. Здесь граждане могут распечатать заявление, позвонить в call-центр, зайти на свою страницу в Facebook и тому подобное.

Для того, чтобы обеспечить надлежащее качество предоставления админуслуг в районных центрах, городскими властями создана мобильная группа из 50 администраторов, которые будут направляться к работе в районах за значительной перегрузки.

Проблемой в работе ЦНАП остается передача дополнительных функций некоторых государственных органов, в частности Государственной миграционной службы Украины. Так, функции выдачи загранпаспортов до сих пор не были переданы в Центры предоставления админуслуг, создает неудобства для киевлян.

«По качеству предоставления админуслуг во многом оценивается работа городской власти, поэтому мы делаем все возможное для того, чтобы повысить стандарты и качество надатних услуг», — подытожил Игорь Никонов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.