RSS

Украинские новости

С подачи Московского патриархата в России уничтожают украинскую церковь

  •      46

Московский областной суд разрешил снести единственный в Российской Федерации храм Украинской православной церкви Киевского патриархата. Об этом на своей странице в Facebook сообщил иеромонах УПЦ КП Святослав Скороход.

«Сегодня черный понедельник для Богородской епархии УПЦ Киевского патриархата в России. Московский областной суд вынес решение по нашему апелляционному иску. С 3 октября 2016 года вступает в силу окончательный приговор о сносе нашего Свято-Троицкого храма в г. Ногинске Московской области, удовлетворив истца — администрацию Ногинского района (а по сути — Московскую патриархию) и решение первой судебной инстанции Ногинского городского суда», — пишет он.

Священнослужитель Киевского патриархата сообщил, что, согласно постановлению суда, храм будет снесен в 4-месячный срок за счет Киевского патриархата.

«Накануне заседания суда на нашего адвоката Горюнову Татьяну Федоровну было совершено нападение, вечером, когда она возвращалась домой, неизвестные из машины начали по ней стрелять, после угрожая по телефону расправой в случае дальнейшей поддержки и защиты нашего храма в суде.

К сожалению, все украинское систематически подчищается и уничтожается: сегодня резонансное решение о сносе храма, до этого — закрытие украинской библиотеки и ликвидация единственной централизованной украинской организации «Украинский конгресс России», — добавил о. Святослав.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.