RSS

Украинские новости

Перестрелка в Харькове: один человек ранен

  •      58

Поздно вечером в пятницу, 17 февраля, в спальном районе Харькова произошла перестрелка между вооруженными людьми. Как написал в Facebook главред харьковского издания Newsroom Павел Федосенко , в результате один человек был ранен.

— Алексеевка. Творится какой-то ад. Пока известно, что была перестрелка — якобы между «Східним корпусом» и «Донбассом» — есть раненый. Около 10 донбассовцев вывели в наручниках, еще несколько забаррикадировались внутри детсада. КОРД готовится к штурму, — написал он.

По словам лидера харьковской ячейки гражданского корпуса «Азов» Олега Ширяева, перестрелка возникла из-за конфликта по поводу блокады поставок угля на Донбассе. Якобы представители «Східного корпуса» на Стадионном проезде пытались взять штурмом офис ветеранов АТО. Разборки переместились на ул. Клочковскую, а потом — на круг троллейбусов на проспекте Победы, 73. В Пушкарева, по непроверенной информации, стрелял боец батальона «Донбасс» Олег Черкашин (Испанец).

В то же время в батальоне «Донбасс» отрицают причастность к стрельбе. Согласно заявлению, опубликованному в «Фейбсук», боец ​​с позывным «Испанец» действительно служил в батальоне, однако весной 2016 «демобилизовался и больше никакого отношения к службе в «Донбассе» не имеет».

— Насколько удалось узнать, после демобилизации «Испанец» работал в какой-то харьковской охранной фирме. Заявления о Мураева как организатора этого инцидента не опровергаем и не подтверждаем — пока просто не имеем информации, — подчеркнули в батальоне.

Прибывшие на место полицейские задержали девять человек, говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области. По их данным, сообщение о конфликте между неизвестными в камуфляже в общественном месте поступило в 21:34. На место происшествия выехали восемь нарядов патрульной службы и следственно-оперативная группа Шевченковского отдела полиции Харькова.

Правоохранители продолжают осмотр места происшествия и устанавливают все обстоятельства инцидента.

Следователь внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины

В результате перестрелки один человек получил ранения, пострадавшего доставили в больницу. Сейчас состояние его здоровья удовлетворительное. По предварительной информации, стреляли из охотничьего оружия.

По данным Newsroom, раненый — Игорь Пушкарев, водитель роты «Східного корпуса».

-Пострадавшего «скорая» доставила в «неотложку» с серьезными ранениями брюшной полости и грудной клетки. Сейчас за жизнь 45-летнего мужчины борются хирурги, – сообщил изданию директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.